Лента новостей
0

Мурзалин: Акмолинцы готовят достойный спортивный резерв для республики

пресс-служба акима Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2018 18:30 пресс-служба акима Акмолинской области
На недавно завершившихся Азиатских играх в Индонезии в казахстанскую копилку акмолинцы принесли 3 медали всех достоинств.

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин на отчетной встрече перед депутатами областного маслихата рассказал о достижениях в области спорта, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Особое внимание уделяется спорту высших достижений - сфере, которая работает на престиж и авторитет страны.

На недавно завершившихся Азиатских играх в Индонезии в казахстанскую копилку акмолинцы принесли 3 медали всех достоинств. Впервые на таких соревнованиях завоевано золото по фехтованию в личном зачете Дмитрием Алексаниным, в командном зачете он получил бронзовую медаль. По триатлону серебро привез Бейсембаев Аян.

«Хотелось бы отметить наших футболистов и хоккеистов. Команда «Окжетпес» в нынешнем сезоне идет на 1 месте. Главной задачей является выход в Премьер-Лигу. «Арлан», ставший чемпионом Казахстана, примет участие в 3-ем Континентальном Кубке, который будет проходить в ноябре т.г. во Франции», - отметил глава области.

К слову, всего акмолинскими спортсменами на республиканских и международных соревнованиях завоевано 670 медалей различного достоинства, это на 216 медалей больше периода прошлого года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: