Лента новостей
0

Выявлен простой способ прожить дольше

Chelsea London Phillips / Unsplash, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2018 00:10 Chelsea London Phillips / Unsplash
В исследовании приняли участие 68 273 человека в возрасте от 45 до 83 лет.

Международная группа ученых показала, что употребление продуктов, способствующих уменьшению воспалительных процессов, помогает значительно снизить риск преждевременной смерти. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

В исследовании приняли участие 68 273 человека в возрасте от 45 до 83 лет, за состоянием здоровья которых наблюдали в течение 16 лет. Оказалось, что те, кто внимательно следил за своим рационом и употреблял фрукты, овощи, кофе, хлеб из цельного зерна, сухие завтраки, обезжиренный сыр, оливковое масло, орехи и шоколад, снижали риск ранней смерти (от любых причин) на 18 процентов, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 20 процентов и от рака — на 13 процентов.

Кроме того, ученые наблюдали более сильный эффект противовоспалительной диеты в группе курильщиков. Чаще всего в период исследования умирали те, кто ел продукты, способствующие воспалительным процессам: мясо, субпродукты, чипсы и безалкогольные напитки. Умеренные количества красного вина и пива, наоборот, способствовали долголетию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: