Лента новостей
0

Госорганы СКО перейдут на новую систему оплаты труда в 2019 году

пресс-служба акима СКО, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2018 10:02 пресс-служба акима СКО
Глава региона поручил создать рабочую группу по переходу на новую систему.

В 2019 году госорганы СКО перейдут на новую систему оплаты труда. Об этом заявил аким СКО Кумар Аксакалов на заседании акимата, передает пресс-служба акима СКО.

В Казахстане впервые о новой реформе заговорили и даже успели внедрить ее в начале текущего года. Заработную плату по – новому теперь получают госслужащие Астаны и Мангистауской области. В регионе к новшеству только готовятся. По словам акима области Кумара Аксакалова, в первом квартале 2019 года планируется внедрение новой системы оплаты труда для административных государственных служащих. Теперь должностной оклад будет зависеть от характера и сложности работы. Это в корне отличается от традиционной системы, которая учитывает только уровень должности и стаж работы госслужащего.

"Система будет формироваться на основе факторно-балльной шкалы и бонусов. Это позволит увеличить заработную плату, перераспределить обязанности. Госслужащие должны переквалифицироваться. Подведомственные организации методом "чистки" сократят текущие расходы. Много услуг надо передавать в частный сектор, аутсорсинг. Государственных расходов с каждым годом должно быть меньше", - сказал Кумар Аксакалов.

Глава региона поручил создать рабочую группу по переходу на новую систему оплаты труда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: