Лента новостей
0

Экономический обозреватель сделал заявление по Цеснабанку

Total.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2018 20:45 Total.kz
Деньги начнут поступать в течение недели, таким образом, паника не оправдана.

Как стало известно из источников, близких к правительству и НБРК, сегодня подписано соглашение между банком и правительством, а также ФПК, сообщает zakon.kz со ссылкой на экономического обозревателя Дениса Кривошеева.

Помимо прочего, один из пунктов соглашения - срочное предоставление ликвидности.

Завтра утром по этому поводу будет сделано официальное заявление. Деньги начнут поступать в течение недели, таким образом, паника не оправдана.

Насколько я понял, правительство рассматривает Цеснабанк не только как системообразующий, но и как институт уполномоченный для работы с АПК. Его сохранность - приоритет номер один для дальнейшего развития программ поддержки села, разработанных Министерством сельского хозяйства и утвержденных Президентом, - говорит Денис.

Все требования по возврату депозитов будут удовлетворены в ближайшее время, заверили меня в банке. Таким образом, не стоит поддаваться панике. Сохранность ваших денег - такой же приоритет для всех участников процесса, как и сохранение самого института, - резюмирует обозреватель.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: