Лента новостей
0

У «Банка Астаны» нет обязательств перед ЕНПФ по пенсионным активам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2018 17:13 Фото: zakon.kz

У «Банка Астаны» нет обязательств перед ЕНПФ по пенсионным активам

 

«Банк Астаны» полностью исполнил свои обязательства по обусловленным депозитам, размещенным за счет пенсионных активов АО «ЕНПФ». Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка, передает Zakon.kz.

«Таким образом, финансовые инструменты АО «Банк Астаны» в портфеле пенсионных активов АО «ЕНПФ» в настоящее время отсутствуют», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в 2016 году пенсионные активы АО «ЕНПФ» были инвестированы на рыночных условиях в обусловленные депозиты банков второго уровня для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в рамках государственных программ, таких как «Дорожная карта бизнеса 2020». Объем инвестиций в обусловленные депозиты АО «Банк Астаны» составил 8 млрд тенге со ставкой вознаграждения 15,2% годовых.

За период с 2016 года АО «Банк Астаны» осуществлял досрочное погашение части обязательств перед АО «ЕНПФ».

По состоянию на 1 сентября 2018 года оставшаяся сумма задолженности АО «Банк Астаны» перед АО «ЕНПФ» по обусловленным депозитам составляла 3,2 млрд тенге.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: