Лента новостей
0

Гражданина Турции отпустили под залог из суда Алматы после избиения водителя скорой

скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2018 21:44 скриншот с видео
В ДВД сообщили о ходе расследования.

Департамент внутренних дел города Алматы рассказал о ходе расследования уголовного дела в отношении гражданина Турции Али Демир, которому следствие инкриминирует ст.293 УК РК, (Хулиганство), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сразу же после задержания и проведения первичных следственных действий подозреваемый был задержан в порядке ст.128 УПК РК и водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы.

20 сентября он был представлен в прокуратуру Алмалинского района для избрания меры пресечения на период досудебного расследования.

«Отметим, что следователь, осуществляющий производство, ходатайствовал перед прокурором об аресте. Однако районный прокурор отказал в поддержании ходатайства следователя, в этой связи в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения «залог», - сообщил начальник Следственного управления ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

В настоящее время Следственным Управлением ДВД Алматы готовится возражение в прокуратуру города на решение районного прокурора об отказе в поддержании санкции на арест.

Напомним, 18 сентября гражданин Турции Али Демир напал на водителя скорой. Его задержали. Сегодня стало известно о том, что пострадавший был госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: