Лента новостей
0

Избиение водителя скорой: следователь отозвал новое ходатайство о мере пресечения

today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 18:42 today.kz
Рассмотрение, назначенное на 17.00, не состоялось.

Сегодня в Специализированном межрайонном следственном суде Алматы должно было состояться рассмотрение нового ходатайства следователя о мере пресечения в отношении гражданина Турции, напавшего на водителя скорой, передает корреспондент Zakon.kz.

Однако рассмотрение, назначенное на 17.00, не состоялось. Спустя полтора часа ожидания стало известно, что следователь отозвал свое ходатайство.

Причем, 21 сентября, согласно документу, следователь СО УП Алмалинского района подал в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении гражданина Турции Али Демир в виде залога.

"В связи с минованием надобности и пересмотра меры пресечения просим вас не рассматривать мое поступившее ходатайство и вернуть материалы в отношении Демир Э.А.", - сказано в отзыве следователя.

Первое ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде "содержания под стражей" поступило 20 сентября. Прокурор возражал против данной меры, объяснение этому горпрокуратура дала сегодня. В итоге суд избрал меру пресечения "залог", и подозреваемого отпустили из зала суда.

18 сентября Али Демир напал на водителя скорой. Его задержали. Ведется досудебное расследование по ст.293 УК РК. Пострадавший был госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья. Позже подозреваемый на видео извинился за свой поступок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: