Лента новостей
0

В местных органах военного управления проведены мероприятия по противодействию коррупции

МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 20:11 МО РК
Рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства и формирования антикоррупционной культуры среди военнослужащих.

В целях предупреждения, профилактики коррупционных правонарушений в период призывной кампании «Осень-2018» Департаментами по делам обороны города Астана, Акмолинской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областей проведены мероприятия, направленные на недопущение коррупционных проявлений среди военнослужащих и призывного контингента, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В ходе совещаний рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства в местных органах военного управления, формирования антикоррупционной культуры военнослужащих к любым правонарушениям в армейской среде. В целях повышения эффективности работы в данном направлении органами местного военного управления ведется контроль граждан, прибывших на призывную комиссию, разъясняется порядок обращения в соответствующие органы в случае столкновения их с фактами коррупционных проявлений.

В мероприятиях приняли участие представители Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции и военной полиции ВС РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: