Лента новостей
0

В Казахстане впервые кастрируют педофила с помощью химии

elperiodico.cat, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 21:41 elperiodico.cat
В настоящее время в регионе проходят организационные мероприятия по проведению первой процедуры.

Туркестанская область готовится к проведению первой химической кастрации, применяемой к педофилам, сообщили Sputnik в министерстве здравоохранения Казахстана.

На проведение мероприятий по подавлению полового влечения в текущем году было выделено 9,5 миллионов тенге (27 тысяч долларов). На одного пациента для проведения процедуры Минздрав тратит в среднем 125 тысяч тенге (350 долларов).

Отметим, что применение принудительных мер медицинского характера в виде химической кастрации проводится на основании решения суда.

Глава государства Нурсултан Назарбаев в 2016 году подписал большой пакет поправок в законодательство, которые были направлены на защиту прав ребенка. Часть норм, в их числе — химическая кастрация, вступила в силу с 1 января 2018 года. Процедура может применяться к лицам старше 18 лет, совершившим уголовное правонарушение против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: