Лента новостей
0

Кыргызского вице-министра сняли с борта "Эйр Астаны" за дебош

Фергана, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2018 18:57 Фергана
По словам очевидцев, чиновница была пьяна.

Заместитель министра труда и социального развития Кыргызской Республики Зууракан Каденова устроила скандал на борту самолета авиакомпании «Эйр Астана», выполнявшего рейс по маршруту Сеул — Алматы – Бишкек, сообщает 24.kg.

Очевидцы летного инцидента сообщили, что женщина была пьяна, кричала на бортпроводников и показывала им дипломатический паспорт, заявляя, что у нее дипломатический иммунитет.

Командир экипажа принял решение снять с борта пассажирку Зууракан Каденову после конфликта. Сотрудники посольства Кыргызстана в Корее пытались забрать чиновницу из аэропорта, чтобы разместить в отеле до выяснения всех обстоятельств произошедшего и урегулирования конфликта с авиакомпанией. Женщина отказалась. Дипломаты по-прежнему находятся в аэропорту Сеула.

Сама Зууракан Каденова отказалась прокомментировать инцидент со своим участием. Чиновница отметила, что находится в аэропорту и никто из сотрудников Посольства Кыргызстана в Республике Корея ей не помог.

Главе ведомства, в котором работает Каденова, уже доложили о ЧП. О реакции Мухаммедкалыя Абылгазиева пока неизвестно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: