Лента новостей
0

С 1 января 2019 года реализация угля будет осуществляться через Модуль «Виртуальный склад»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2018 07:15 Фото: zakon.kz

С 1 января 2019 года реализация угля будет осуществляться через Модуль «Виртуальный склад»

 

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД) сообщает, что в настоящее время КГД проводит работу по запуску Информационной системы Модуль «Виртуальный склад» (Модуль ВС).

Планируется, что с 1 января 2019 года реализация угля будет осуществляться через Модуль ВС.

Модуль ВС позволит в режиме реального времени производить автоматизированный подсчет остатков угля на складе налогоплательщика, а также отслеживать цепочку перемещения от производителя (недропользователя) до конечного потребителя.

Механизм работы виртуального склада построен таким образом, что без оприходования товаров его реализация невозможна, тем самым минимизируется риск совершения бестоварных операций.

Тем самым, введение Модуля ВС сделает рынок угля более прозрачным и существенно снизит теневой оборот деятельности угледобывающих и реализующих компаний.

Более того, данный Модуль ВС позволит существенно снизить напряженную ситуацию с дефицитом и дороговизной социально - необходимого товара на рынках Республики Казахстан.

В этой связи, КГД запустил в пилотную эксплуатацию модуль «Виртуальный склад». Комплект разработчика, инструкции и видео уроки по работе с модулем «Виртуальный склад» размещены по ссылке: https://kgd.gov.kz/ru/content/virtualnyy-sklad-1.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: