Лента новостей
0

Гвардейцы не позволили мужчине свести счеты с жизнью

пресс-служба Национальной гвардии РК., фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2018 12:28 пресс-служба Национальной гвардии РК.
Бойцы Нацгвардии спасли астанчанина, намеревавшегося прыгнуть с девятого этажа.

В Астане солдатами-гвардейцами спасен мужчина, пытавшийся совершить суицид, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

Как следует из сообщения пресс-службы, инцидент произошел вчера около половины девятого вечера. Войсковой наряд воинской части 5573 Нацгвардии РК несущий службу по охране общественного порядка по улице Аблайхана, внезапно заметил мужчину, сидевшего на окне 9 этажа жилого дома и явно собиравшегося прыгнуть вниз.

Начальник войскового наряда рядовой Адилет Нурбаев по рации доложил дежурному о попытке совершения суицида, после чего, бросился на помощь. Вместе с ним отправились патрульные рядовые Айбек Алхамов и Нариман Ахмет.

«Поднявшись на 9 этаж, гвардейцы увидели мужчину стоящего на подоконнике, явно собиравшегося прыгнуть вниз. Умелыми и решительными действиями войскового наряда мужчина был снят с подоконника и спасен. Гражданин был направлен в Алматинское РУВД для дальнейшего разбирательства», – говорится в сообщении пресс-службы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: