Лента новостей
0

Слухи о неожиданном отключении воды вызвали панику в алматинском микрорайоне

Отырар TV, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2018 18:26 Отырар TV
Как выяснилось, информация об отключении воды в микрорайоне Алатау оказалась ложной.

Сегодня жители алматинского микрорайона Алатау (бывший Институт ядерной физики) были напуганы слухами о якобы грядущем отключении воды на двое суток. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть достоверность этой информации, журналист Zakon.kz обратился в пресс-службу ГКП "Алматы Су".

Согласно распространяемой жителями микрорайона информации, воду якобы отключат почти на двое суток. Причем никакой информации об альтернативном водоснабжении, например, водовозах, устанавливаемых в определенных местах жилого массива, не было. Кто-то начал скупать в магазинах воду и заполнять ею всевозможные емкости. Другие бросились звонить в диспетчерскую "Алматы Су", но операторы не могли дать вразумительного ответа, что только подогревало панические настроения.

В итоге жители микрорайона решили получить достоверную информацию, обратившись в редакцию Zakon.kz. Мы же связались непосредственно с пресс-службой ответсвенной за это организации.

Как сообщили там, информация о грядущем незапланированном отключении в микрорайоне Алатау оказалась ложной.

«Я специально уточнил и могу сказать, что отключение воды в микрорайоне Алатау, то есть в бывшем Институте ядерной физики, сегодня не планируется. Отключение воды запланировано в некоторых микрорайонах, расположенных ниже проспекта Рыскулова, то есть, как сообщалось ранее, в Алатауском, Турксибском и Жетысуском районах. Но Алатау это не касается, так как туда ведет отдельная труба водовода. Возможно, давление воды будет немного снижаться, но ее отключения не будет. Если же где-то будет запланировано отключение воды, мы предварительно обязательно будем размещать данную информацию на нашем сайте и распространять ее через СМИ», – сообщил официальный представитель пресс-службы ГКП "Алматы Су" Серик Шагиров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: