Лента новостей
0

Бердыбек Сапарбаев представил активу Каргалинского района нового акима

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2018 09:44 Фото: zakon.kz

Бердыбек Сапарбаев представил активу Каргалинского района нового акима

 

В понедельник, 24 сентября, глава региона Бердыбек Сапарбаев в ходе рабочей поездки в Каргалинский район представил активу района нового акима. По согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов районного маслихата им стал Аскар Джусибалиев.

Прежний руководитель района Рахат Сыдыков назначен руководителем управления по инспекции труда Актюбинской области.

55-летний Аскар Джусибалиев последние два года возглавлял Темирский район. С 2011 по 2016 годы был акимом Хобдинского района.

Глава региона поставил перед новым акимом Каргалинского района ряд задач.

- Главное - обеспечить рост экономики и благосостояния жителей района. Необходимо продолжить развитие сельского хозяйства - растениеводства и животноводства. Каргалинский район, как и другие районы, граничащие с Актобе, должны полностью обеспечивать районный центр мясом, молоком и другим продовольствием, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

Также в числе приоритетных задач, озвученных Бердыбеком Сапарбаевым, развитие придорожного сервиса и поддержание добрососедских отношений с приграничными районами Российской Федерации.

Бердыбек Сапарбаев поблагодарил Рахата Сыдыкова за проделанную работу и пожелал успехов на новой должности. Напомним, Рахат Сыдыков был назначен акимом Каргалинского района в июне 2013 года.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в район аким области посетил село Петропавловка Жельтауского сельского округа. Здесь глава региона вручил ключи от нового благоустроенного жилья трем детям, оставшимся без попечения родителей. Общая площадь дома - 163 квадратных метра. Здесь есть вода и электричество, в скором времени будет подключен газ. Стоимость строительства - 25 миллионов тенге. Проект профинансирован актюбинским предпринимателем Ерзатом Аликуловым в рамках регионального проекта «Бақытты бала». Кроме того, другие предприниматели района обеспечили новоселов газовыми плитами, телевизорами, коврами и посудой. Осмотрев вместе с новыми владельцами жилье, Бердыбек Сапарбаев, с пожеланиями достатка и счастья в доме, подарил им сертификаты на 100 тысяч тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: