Лента новостей
0

В полиции прокомментировали напугавшее костанайцев WhatsApp-сообщение

РИА Новости / Наталья Селиверстова, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2018 10:54 РИА Новости / Наталья Селиверстова
Информация, озвученная в аудио сообщении, не подтвердилась.

По факту распространения аудио сообщения посредством мессенджера WhatsApp полицейские провели проверку, передает Zakon.kz.

В Костанайской области через WhatsApp накануне пошла рассылка о том, что около затобольской школы-гимназии незнакомая женщина просила учащихся школы ее сфотографировать. При этом вела себя она подозрительно, а недалеко стояла машина с открытыми дверьми. Данная рассылка напугала жителей региона.

"Данный факт был проверен сотрудниками костанайского районного отдела внутренних дел с выездом полицейских в школу. По итогам проверки информация, озвученная в аудио сообщении, не подтвердилась", - прокомментировали в полиции.

Сотрудники полиции еще раз напоминают, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность по статье 274 УК РК.

Санкция данной статьи предусматривает наказание: штраф в размере до 3 тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: