Лента новостей
0

Уволены ранее замешанные в коррупции директора школ в Кызылординской области

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2018 11:32 bnews.kz
Руководители районных отделов образования были привлечены к административной ответственности.

На научно-практической конференции с участием руководителей отделов образования, высших учебных заведений, профессионально-технических колледжей, средних школ и детских садов представители областного департамента Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции сообщили, что в Кызылординской области директорами школ были назначены ранее совершавшие коррупционные преступления лица. Об этом сообщили в областном управлении образования, передает Zakon.kz.

За допущенные нарушения руководители районных отделов образования были привлечены к административной ответственности, директора школ уволены.

В 2017 году приказами Аральского и Жалагашского районных отделов образования на конкурсной основе были назначены директор вечерней школы города Аральска Т.Сарсенбаев и директор средней школы № 202 Жалагашского района Ж.Турган.

Процедура приема документов на конкурс является государственной услугой и перечень документов требуется согласно Положения.

В связи с тем, что информация по допущенным правонарушениям не входила в перечень требуемых для конкурса документов, руководители районных отделов образования должны были потребовать их в ходе приема директоров на работу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: