Лента новостей
0

Суд решил не наказывать работника акимата, обматерившего персонал кафе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2018 12:49 Фото: zakon.kz
Дело было прекращено из-за отсутствия достаточных доказательств.

Специализированный административный суд города Актау прекратил дело о скандальном случае с госслужащим, который вместе с друзьями оскорблял работников одного из городских кафе и отказывался оплачивать счет, передает ИнАктау.

Дело было прекращено из-за отсутствия доказательной базы 25 сентября. Госслужащий проходил по статье 434 КоАП РК "Мелкое хулиганство". В отношении двух его друзей также проводилось расследование по статье 667 КоАП РК "Неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов".

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором засняты сотрудник городского акимата с друзьями. Мужчины оскорбляли обслуживающий персонал, отказались платить за счет и грозились закрыть заведение.

Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции МО изучил видеоролики. В ведомстве отметили, что сотрудник акимата сбежал до приезда наряда, поэтому установить степень его опьянения не представилось возможным.

Как утверждает источник, госслужащий был на должности в акимате на испытательном сроке, а в прошлом году его лишили прав за управление машиной в нетрезвом виде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: