Лента новостей
0

Ученые определили, когда наступит смерть Вселенной

Astronomie NwT Klasse 10a des WHG Wikia, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2018 22:42 Astronomie NwT Klasse 10a des WHG Wikia
В рамках проекта специалисты изучили около 10 млн галактик с помощью сверхмощного телескопа.

Японские ученые в ходе исследований сумели установить, что Вселенная погибнет в результате ее чрезмерного разрастания. Специалисты предупреждают, что до конца осталось около 140 млрд лет, и рассказывают об итогах своей работы в издании Asahi Shimbun.

Ученые из Университета Токио и Национальной астрономической обсерватории страны провели масштабное исследование существования Вселенной. В рамках проекта специалисты изучили около 10 млн галактик с помощью сверхмощного телескопа на Гавайях. Был рассмотрен эффект гравитационного линзирования и поведение темной материи в пространстве космоса. На основе полученных данных и Теории большого взрыва японские ученые пришли к выводу, что Вселенной осталось существовать не больше 140 млрд лет.

Смерть Вселенной произойдет в результате ее чрезмерного разрастания, что приведет к разрыву ее составляющих, вплоть до атомов. На данный момент исследования данного вопроса продолжаются, а ученые намерены добиться наиболее точных вычислений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: