Лента новостей
0

Полиция должна быть помощником человека, а не палкой для наказания - Назарбаев

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2018 12:36 24.kz
Президент считает Касымова самым опытным и честным полицейским.

Выступая с посланием народу Казахстана Нурсултан Назарбаев указал на необходимость модернизации правоохранительных органов, передает корреспондент Zakon.kz.

«Нужны глубокие качественные преобразования в работе правоохранительных органов. Безопасность является неотъемлемой частью качества жизни. Сотрудники органов внутренних дел находятся на переднем фронте борьбы с преступностью и защищают от нее граждан, нередко рискуя жизнью. Никто из вас не знает - за годы независимости погибло 770 полицейских. А то все думают как полицейский, так обязательно надо плохими словами назвать. А как чуть что - идут за помощью к ним», - сказал он.

По его словам, в то же время общество ожидает коренного улучшения работы правоохранительных органов, в первую очередь казахстанской полиции.

«Полиция должна оказаться помощником человека, а не палкой для наказания. Я генерала Касымова считаю самым опытным полицейским в нашей стране, честным порядочным человеком. И, я считаю, он сам предложит, что нам делать в полиции. У нас есть уже программы, да? Надо дорожную карту принять по модернизации органов внутренних дел. Старт надо дать с 2019 года», - поручил глава государства.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: