Лента новостей
0

Съезд лидеров мировых и традиционных религий состоится в Астане

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2018 13:20 кадр из видео
Планируется участие представителей более 80 делегаций из 42 стран мира.

10-11 октября в Астане состоится очередной VI Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Тема предстоящего духовного форума: "Религиозные лидеры за безопасный мир", сообщает Zakon.kz.

В работе Съезда планируется участие представителей более 80 делегаций из 42 стран мира, включая авторитетных политиков, религиозных лидеров ислама, христианства, иудаизма, буддизма, индуизма, даосизма, зороастризма, а также представителей международных, религиозных и общественных организаций, как Альянс Цивилизаций ООН, ОБСЕ, ЮНЕСКО, ЛАГ и др.

VI Съезд состоит из двух пленарных сессий и четырех секционных заседаний. Темами дискуссий на секционных заседаниях являются: "Манифест "Мир. XXI век", как концепция глобальной безопасности", "Религии в меняющейся геополитике: новые возможности для консолидации человечества", "Религия и глобализация: вызовы и ответы", "Религиозные лидеры и политические деятели в преодолении экстремизма и терроризма".

Кроме того, в рамках форума традиционно состоится третье заседание Совета религиозных лидеров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: