Лента новостей
0

Реализацию госпрограммы "Цифровой Казахстан" обсудили в Жамбылской области

Пресс-служба акима Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2018 17:07 Пресс-служба акима Жамбылской области
В регионе ведется системная работа по обеспечению интернетом образовательных объектов.

Сегодня в акимате Жамбылской области прошло совещание по работе офиса регионального проектного управления и реализация государственной программы "Цифровой Казахстан", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Обсуждались проводимые мероприятия в регионе по цифровизации сферы образования, здравоохранения, культуры, обслуживания населения и иных сфер.

До сегодняшнего дня в рамках программы прошли курс обучения 182534 человек. Это полный показатель планирования на этот год. Глава области Аскар Мырзахметов подчеркнул, чтобы до конца года рассмотрели все возможные пути повышения этого показателя.

В настоящее время в регионе ведется системная работа по обеспечению интернетом образовательных объектов. В частности, в этом году показатель исполнен на 93% в этом направлении, в следующем году планируется 100% обеспечение. Но показатели Таласского, Шуского, Кордайского районов желают лучшего. Так же, в этом году 111 детские сады города Тараз, полностью автоматизированы электронной системой постановки в очередь.

В ходе встречи так же обсуждались открытия информационных центров в сельских клубах и работы по обеспечению компьютерами учреждении. Аскар Исабекович отметил, что для повышения показателей лучше своевременно реализовать соответствующие меры, не увязываясь на двух-трех годичных планах и дал конкретные поручения ответственным лицам.

Цель программы "Цифровой Казахстан" ускорение темпов развития экономики республики и улучшение качества жизни населения за счет использования цифровых технологий в среднесрочной перспективе, а также создание условий для перехода экономики Казахстана на принципиально новую траекторию развития, обеспечивающую создание цифровой экономики будущего в долгосрочной перспективе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: