Лента новостей
0

12,8 млрд тенге выделят дополнительно на развитие Туркестанской области

Костанайские новости, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2018 12:04 Костанайские новости
Эти деньги направят на благоустройство ЖКХ, теплоэнергетический и газотранспортный сектор, а также на строительство объектов образования и здравоохранения.

В Мажилисе Парламента РК презентованы бюджетные поправки на 2018-2020 годы, во время которых министр финансов РК Алихан Смаилов рассказал о дополнительно выделенных деньгах Туркестанской области и Туркестану, передает корреспондент Zakon.kz.

"Изменения расходной части бюджета, в том числе путем перераспределения расходов в общей сумме 155 млрд тенге осуществлены на реализацию поручения Главы государства по изменению административных статусов и развитию городов Шымкент и Туркестан, на что предлагается направить 29,7 млрд тенге, из которых 15,1 млрд тенге разделение субвенций, ранее предусмотренных в Южно-Казахстанской области", - сказал он.

По его словам, дополнительное финансирование в рамках целевых трансфертов на развитие данных регионов составит 12,8 млрд тенге.

"В том числе 6,5 млрд тенге - на развитие города Туркестан, 3,7 млрд тенге - на развитие Туркестанской области, 2,6 млрд тенге - на развитие Шымкента. В рамках данных расходов будет продолжена работа по благоустройству жилищно-коммунального хозяйства, развитию теплоэнергетического и газотранспортного сектора, а также по строительству объектов образования и здравоохранения", - уточнил министр финансов.

Как добавил глава ведомства, в связи с приданием Туркестану статуса областного центра возникла необходимость по открытию и обеспечению функционирования территориальных подразделений центральных исполнительных органов.

"В проекте на данные мероприятия предусмотрено 1,7 млрд тенге", - заключил министр.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: