Лента новостей
0

Казахстан присоединился к международной неделе стартапов Techstars Startup Week

Techstars, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2018 16:14 Techstars
В течение недели в двух мегаполисах страны планируется более 30 мероприятий на 10 различных площадках.

С 8 по 14 октября в городах Алматы и Астане проходит первая Глобальная стартап-неделя под эгидой международного акселератора Techstars, сообщает Zakon.kz.

Партнер проекта - Фонд Первого Президента РК - Елбасы. Инициаторами проекта выступили Бизнес-инкубатор MOST совместно с АО "Национальное агентство по технологическому развитию".

Techstars Startup Week проводится в разных городах мира и объединяет вместе молодых предпринимателей, местных лидеров и талантливых людей с целью развития локального предпринимательского сообщества и создания новых возможностей для взаимодействия между его участниками.

Мероприятие объединяет всех участников стартап-экосистемы Казахстана путем проведения встреч, лекций, дискуссий. Startup Week Qazaqstan будет состоять из следующих направлений: FinTech, Smart City, Экосистемы, Entrepreneurship, информационные технологии (IT), женское предпринимательство, корпоративные инновации.

В течение недели в двух мегаполисах страны планируется более 30 мероприятий на 10 различных площадках. По каждому из направлений будут проведены отдельные события в виде обучения, нетворкинга, конкурсов и других мероприятий.

- Миссия Фонда Первого Президента заключается в развитии научного и творческого потенциала казахстанской молодежи, и мы стараемся поддерживать вот такие общественно значимые, инновационные проекты. Уверен, что конструктивное заинтересованное общение участников Startup Week будет содействовать успешному поиску новых идей. А также послужит укреплению партнёрских отношений между молодыми предпринимателями и окажет заметное влияние на совершенствование IT-сферы в Казахстане, - отметил в приветственном слове член Совета по науке при Фонде Первого Президента РК – Елбасы Гани Абадан.

Startup Week Qazaqstan направлен на развитие предпринимательской экосистемы страны, сотрудничество с международным стартап-сообществом, изучение передового опыта и продвижение Казахстана, как лидера развития предпринимательской среды в Центрально-Азиатском регионе.

В прошлом году более 80 стран провели Techstars Startup Week. В течение недели, ведущие местные и международные эксперты делятся своим опытом и проводят обучающие мероприятия. В 2017 году участниками Startup Week по всему миру стали более 100 000 предпринимателей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: