Лента новостей
0

Сондерс лишен пояса чемпиона мира из-за допинга

IBTimes.co.uk, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 06:44 IBTimes.co.uk
Британец три года держал титул, но так и не встретился с GGG.

Британец Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) лишен титула чемпиона мира в среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), передает корреспондент Vesti.kz.

11 октября, промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы Деметриуса Андраде (25-0, 16 КО), сообщил, что пояс WBO стал вакантным и будет стоять на кону боя американца с намибийцем Уолтером Каутондоквой (17-0, 16 КО).

"Только что получил подтверждение от президента WBO Франциско Валькарселя. Андраде против второго номера рейтинга WBO Каутондоквы будет боем за вакантный титул WBO в среднем весе", - написал Хирн в твиттере.

Бой Андраде - Каутондоква пройдет 20 октября в американском Бостоне. В андеркарте этого события выступит казахстанский боксер Хирна - олимпийский чемпион Данияр Елеусинов (3-0, 1 КО), который встретится с американцем Мэттом Догерти (8-5-1, 4 КО).

В конце сентября Сондерс сдал положительный допинг-тест на оксилофрин, который повышает выносливость. Британец опроверг, что принимал запрещенное вещество, и утверждает, что оно попало через капли для носа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: