Лента новостей
0

Павлодарец передал свою трехкомнатную квартиру волонтерам

pavon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 07:20 pavon.kz
В предоставленной неравнодушным павлодарцем квартире есть все необходимое для проживания: в отличном состоянии мебель, посуда, выполнен хороший ремонт.

Житель города Александр Салашенко решил таким образом поддержать деятельность волонтеров, которые бескорыстно и безвозмездно оказывают помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pavon.kz.

- Александр сам с нами связался и сообщил, что хочет помочь клубу, передав в пользование свою квартиру на безвозмездной основе, - рассказали волонтеры. - Она остается его имуществом, но мы можем распоряжаться этим жильем по своему усмотрению до 2020 года. Потом, возможно, срок пользования ещё будет продлен. Такое доверие было очень неожиданным.

Посовещавшись, участники Клуба добряков приняли решение использовать квартиру, как временное жилье для тех людей, которые по разным сложным обстоятельствам неожиданно остались на улице.

- Сейчас мы заселили в предоставленное жилье супругов с десятилетней дочерью. У них тяжелая ситуация. Глава семьи - строитель, и работал на каком-то объекте, где ему в итоге не выплатили зарплату. Из-за задержки по выплате аренды владелец квартиры, в которой проживала семья, ее выселил. Женщина находится на крайних сроках беременности вторым ребенком, - рассказывают добряки. - Люди хорошие, аккуратные и ответственные. Мы это уже успели заметить. Им просто где-то нужно пожить пару месяцев, чтобы снова встать на ноги. Мужчина сейчас в поисках новой работы. Обращаемся с просьбой к работодателям в нашем городе взять его к себе трудиться. Контакты есть в нашем клубе.

Как сообщили волонтеры, в предоставленной неравнодушным павлодарцем квартире есть все необходимое для проживания: в отличном состоянии мебель, посуда, выполнен хороший ремонт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: