Лента новостей
0

Нурмагомедов стал почетным гражданином Грозного

Sportbox, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 07:49 Sportbox
Из средств Фонда имени Ахмада Кадырова Нурмагомедову был подарен автомобиль.

Победивший ирландского борца Конора Макгрегора дагестанец Хабиб Нурмагомедов стал почетным гражданином Грозного, написал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров, передает РБК.

"Мэр города Грозного Ибрагим Закриев сообщил о присвоении Хабибу [Нурмагомедову] звания "Почетный гражданин города Грозного", -написал Кадыров.

Кроме того, из средств Фонда имени Ахмада Кадырова Нурмагомедову был подарен автомобиль, а отцу борца и его тренеру ​ — Абдулманапу Нурмагомедову — присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры Чеченской Республики".

7 октября, в день победы Нурмагомедова над Макгрегором Кадыров назвал дагестанского бойца "гениальным художником", а удушающий прием, которым был завершен поединок — "прекрасным финалом". С победой его также поздравил президент Владимир Путин.

В то же время UFC не вручила Нурмагомедову пояс чемпиона, так как после боя он покинул октагон и напал на представителей команды соперника. Дагестанцу грозит дисквалификация и штраф в размере до $250 тыс.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: