Лента новостей
0

Назначен новый председатель Мангистауского областного суда

tumba.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 13:33 tumba.kz
Им стал Ержан Даулиев.

В областном суде прошла встреча, на которой был представлен новый председатель областного суда, им стал Ержан Даулиев, передает Tumba.

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Абай Рахметулин представил нового председателя.

"Ержан Даулиев имеет многолетний стаж судейской работы. Он был судьей Акмолинского областного суда, а также председателем коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда и судьей Верховного суда. Отличается большим трудолюбием и принципиальностью. Я уверен, что он внесет свой весомый вклад в развитие судебной системы, и сможет обеспечить верховенство закона и справедливость", - сказал Абай Рахметулин.

Абай Рахметулин проинформировал о том, что сейчас в приоритете стоит задача исполнения программы «Семь камней правосудия».

"Каждый камень этой программы представляет собой: справедливость, ответственность и независимость, эффективность правосудия. Это также, административная юстиция, следственные судьи, компетентность судей, цифровизация. Нам необходимо искоренить обвинительные уклоны судов и правильно разъяснять судебные акты", - дополнил Абай Рахметулин.

На встрече также были представлены вновь назначенные председатели городских и районных судов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: