Лента новостей
0

Бердыбек Сапарбаев встретился с активной молодежью Актюбинской области

пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 19:29 пресс-служба акима Актюбинской области
Подводя итоги, аким области отметил, что все озвученные в ходе встречи вопросы актуальны и имеют большое значение.

Глава государства Нурсултан Назарбаев в недавнем Послании народу Казахстана объявил 2019 год Годом молодежи. В Актюбинской области уже приступили к разработке Плана мероприятий по его реализации. Составляют его с учетом интересов самих представителей молодого поколения. В пятницу, 12 октября, мнения и пожелания наиболее активной молодежи региона выслушал аким области Бердыбек Сапарбаев. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Во встрече с главой области приняли участие 55 человек – это ученики НИШ и ведущих специализированных школ-интернатов, волонтеры, спортсмены, молодые журналисты, предприниматели и общественные деятели.

- Для вас и всех ваших сверстников, благодаря инициативе президента страны, в 2019 году будут открыты новые возможности для личностного роста, для вашего личного вклада в процветание родного народа и родной страны. Каждый должен включиться в инициативу Главы государства, в первую очередь, для себя, чтобы быть гражданином процветающего, современного, сильного государства, - подчеркнул, открывая встречу, Бердыбек Сапарбаев.

В ходе с беседы с акимом области активисты предложили несколько практичных проектов, к примеру, по открытию в районах области социальных школ английского языка, усилению волонтерского движения, созданию мобильных приложений для молодежи или открытию летней школы олимпийцев.

Подводя итоги, аким области отметил, что все озвученные в ходе встречи вопросы актуальны и имеют большое значение.

- Все, что вы сегодня предложили — важно и интересно. Молодежь всегда была генератором смелых, прорывных идеи. И сегодня нам нужна ваша активность. Обсудите с вашими сверстниками на местах учебы, работы, что их сегодня волнует, что интересует. Собирайте сказанное ими и направляйте в управление по делам молодежи. Это ведомство все проанализирует и соберет воедино. Все актуальные идеи буду включены в План мероприятий Года молодежи, который должен быть разработан в ноябре, - обратился к собеседникам Бердыбек Сапарбаев.

Сегодня уже известно, что План будет включать в себя широкий спектр мер по профориентационной работе среди молодежи, распространению опыта Назарбаев интеллектуальных школ в других учебных заведениях, созданию молодежных объединений на крупных и средних предприятиях.

Стоит также отметить, что Год молодежи в Актюбинской области станет продолжением регионального проекта «Бақытты бала». С начала этого года в его рамках реализовано более 3 300 мероприятий с участием свыше 100 тысяч детей и подростков. По области открыто 23 ІТ-класса, укреплена материально-техническая база объектов образования, культуры и спорта. Создано 177 новых спортивных и игровых площадок. Жилищные сберегательные счета почти тысячи детей-сирот и оставшихся без попечения родителей были пополнены на 80 миллионов тенге, 81 сироте вручены ключи от новых квартир и домов. И все это лишь часть благих дел, осуществленных в рамках «Бақытты бала».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: