Лента новостей
0

В Караганде мошенник менял деньги пенсионеров на сувенирные купюры

Prodengi.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2018 11:26 Prodengi.kz
По такой схеме злоумышленнику удалось присвоить 2 миллиона тенге.

Мошенник из Караганды обналичил сувенирные купюры на настоящие деньги. Аферу он проворачивал с доверчивыми пенсионерами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Астана".

От рук мошенника пострадали 14 человек. По такой схеме злоумышленнику удалось присвоить 2 миллиона тенге. Мужчину задержали по горячим следам, когда в Юго - восточный отдел полиции обратился 77- й летний карагандинец. Он рассказал, что отдал в руки незнакомого мужчины 2 тысячи евро в качестве сдачи на другие купюры. При тщательном рассмотрении деньги оказались сувенирными. Правда, сбережения дедушки мошенник уже успел потратить.

- Он пользовался сувенирными купюрами номиналом от 100 до 500 евро. Данные денежные купюры он обменивал на настоящие денежные средства. Сувенирные купюры мы изъяли. Потерпевшие - это пожилые люди. Но они замечали, то что он давал им сувенирные купюры, только после того, как тот уходил, - сообщил старший следователь юго-восточного отдела полиции УВД Караганды Баграм Байсеитов.

Сотрудники УВД отмечают, что мужчина действовал всегда по одной схеме - заводил знакомства на улицах с пенсионерами. Представлялся знакомым их детей и говорил, что привез от них деньги. Известно, что задержанный был ранее судим за аналогичные преступления. Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: