Лента новостей
0

В Астане, Алматы и Семее появятся общежития для студентов на пять тысяч мест

Строммонтаж, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2018 16:14 Строммонтаж
Пока к 2019 году в Алматы, Астане и Семее появится более 2,5 тысяч мест, МОН РК планирует продолжать программу.

Благодаря социальной инициативе президента МОН РК заключил первые договора госзаказа по обеспечению студентов местами в общежитиях, сообщает Zakon.kz.

В результате в Астане и Алматы построят и реконструируют объектов в введут в эксплуатацию 2810 новых койко-мест в 2019 году.

В последующем планируется активизировать работу по инициированию новых проектов совместно с учебными заведениями и потенциальными инвесторами. Главная цель – ввод новых пять тысяч койко-мест в 2019 году.

Сторонами договоров выступили Министерство образования и науки РК, Оператор программы – Финансовый центр и ряд высших учебных заведений страны: Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова, Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева, Казахстанский инженерно-технологический университет, Казахстанский инновационный университет, университет КАЗГЮУ, Евразийская юридическая академия имени Кунаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: