Лента новостей
0

В Алматы развивается собаководческая школа для детей

Департамент по делам обороны г. Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2018 16:43 Департамент по делам обороны г. Алматы
На службе у юных кинологов такие породы собак как немецкие, бельгийские овчарки малинуа, лабрадоры.

С началом нового учебного года в Отряде военной полиции Алматинского регионального гарнизона начал свою работу клуб "Юных кинологов", сообщает Zakon.kz.

Данный клуб успешно функционирует вот уже несколько лет. Клуб был задуман как кружок, в котором дети и подростки смогут заниматься со своими четвероногими друзьями – собаками, прежде всего служебных пород. Сюда могут прийти и те, у кого уже есть четвероногий друг, и те, кто еще только мечтает о нем, заниматься в кружках с разными направлениями, познавать профессии военнослужащих военной полиции, дрессировщиков и инструкторов. Главное направление учебного и воспитательного процесса — военно-патриотическое.

Дети занимаются с четвероногими друзьями, приобретая практические навыки дрессировки, и осваивают теоретические знания, необходимые для успешного воспитания животных - биологию, анатомию, физиологию. Так, уже в первый день открытия клуба, ученикам подшефной общеобразовательной школы 84 кинологическим отделом Отряда Военной полиции Алматинского регионального гарнизона была проведена ознакомительная встреча, на которой продемонстрированы показательные занятия со служебными собаками, где собаки с легкостью находили реквизиты с наркотическими веществами, тротилом и также четко выполняя команды, задержали и сопровождали условного преступника.

"Такая собаководческая школа для детей полезна и в плане личностного развития и как обучение азам профессии, которую в будущем они, возможно, выберут", - отметил заместитель начальника Отряда военной полиции по воспитательной и идеологической работе Галымжан Тлеужанов.

В клуб приходят ребята в возрасте от 12 до 16 лет. Их обучают, как правильно ухаживать за своей собакой, воспитывать и дрессировать ее. Особое внимание уделяется физической подготовке. " Работа с животными всегда относится к положительным аспектам. Вряд ли человек, который не любит их, будет рассматривать профессию как одну из возможных для себя. Животные не только приносят радость, но и являются настоящими антидепрессантами. У таких людей обычно нет ни депрессий, ни даже стрессов, - говорит офицер питомника, ветеринарный врач кинологического отдела ОВП АРГ Нурлан Диханбаев.

На сегодняшний день, на службе в кинологическом отделении состоят такие породы собак как немецкие, бельгийские овчарки малинуа, лабрадоры. Эти собаки хорошо поддаются дрессировке.
Напомним, кинологи и собаки Отряда военной полиции АРГ по итогам разных конкурсов и соревнований считаются одними из самыx лучшиx.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: