Лента новостей
0

Эксперты КИСИ: У Туркестана высокий потенциал

Пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2018 19:47 Пресс-служба акима Туркестанской области
Встреча была организована совместно Казахстанским институтом стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан и управлением внутренней политики Туркестанской области.

Сегодня в Туркестане во дворце культуры МКТУ им. К. А. Ясави состоялось собрание региональных экспертов по обсуждению Послания Президента Н. Назарбаева "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Встреча была организована совместно Казахстанским институтом стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан и управлением внутренней политики Туркестанской области. В ходе собрания руководитель отдела социально-политических исследований Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК Алуа Жолдыбалина выступила с докладом на тему "Уровень качества жизни: ключевые показатели и индикаторы". Она отметила, Послание важен тем, что в нем придавалось значение социальным вопросам.

"Создание Туркестанской области означает, что потенциал региона очень высок. Главное причина этому - область имеет рабочую силу и благоприятную обстановку на развитие некоторых отраслей. Благодаря этому, в Туркестан будут привлечены инвестиции, благосостояние людей будет расти. Это главная задача в Послании Президента", - пояснила она, объясняя основные индикаторы и показатели определения качества жизни.

Также, руководитель отдела информационно-аналитической работы Асель Назарбетова выступила с докладом "Государственные служащие новой эпохи - основа эффективного осуществления политики страны". Спикер подчеркнула, что государственные служащие должны уметь вести диалог с обществом и иметь возможность работать с командой, а также должны выделяться высокой культурой.

Кроме того, по словам, известного политолога Борихана Нурмухаммеда, опубликовав два Послания в год Президент Н. Назарбаев ставит перед собой задачу ускорить социальные проблемы. Это связано с тем, что задачи и инициативы, упомянутые три месяца назад, могут быть включены в бюджет следующего года.

Также, модератор собрания, руководитель управления внутренней политики Б. Тажибаев отметил, что мнения экспертов из Астаны дадут толчок студентам и преподавателям, а доктор социологических наук МКТУ им. К. А. Ясави Оразбек Нускабаев выразил готовность от имени учителей и преподавателей внести вклад в выполнение Послания Президента.

В конце собрания руководитель отдела социально-политических исследований Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК Алуа Жолдыбалина провела семинар для участников по оперативному мониторингу на актуальные вопросы в обществе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: