Лента новостей
0

Взрывник, пострадавший в Актюбинской области, впал в кому

Depositphotos, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2018 22:18 Depositphotos
Обнаружили мужчину только спустя 3 часа.

В Актюбинской области во время взрывных работ на шахте пострадал 42-летний взрывник: он впал в кому. ЧП произошло на Донском горно-обогатительном комбинате города Хромтау. Мейрамбек Кенжегалиев остался под грудой руды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

- Травмы многочисленные. Сотрясение головного мозга, множественные переломы, ушибы. Раны все инфицированы камнями, рудой, - говорит зам. главврача центральной районной больницы г. Хромтау Людмила Волненко.

В центральную больницу Хромтау Мейрамбека Кенжегалиева доставили в шоковом состоянии без сознания. Сейчас есть незначительное улучшение, но мужчина все еще в реанимации в состоянии комы. Пострадавшего уже осмотрели и медики из областного центра. Сейчас решается вопрос о его транспортировке в Актобе. Родные же сокрушаются, что за все это время никто из руководства комбината даже не справился о здоровье главы семейства, отца четверых детей. Семья взрывника намерена пожаловаться в прокуратуру. В самой компании от комментариев пока воздерживаются.

- Где был мастер и начальник смены?! О том, что сын закопан под рудой, они узнали только во время пересменки! Кто за это ответит?! Хорошо, если все благополучно закончится, - спрашивает мать пострадавшего Бекзада Байсадакова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: