Лента новостей
0

В Алматы прошел международный чемпионат по художественной гимнастике

Департамент по делам обороны г. Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 11:35 Департамент по делам обороны г. Алматы
Заявки на участие подали сотни спортсменов.

В Спортивно-развлекательном комплексе "Баганашил" прошел открытый чемпионата по художественной гимнастике "Алтын куз", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по делам обороны г. Алматы.

В программу соревнований были включены различные категории выступающих, дифференцированные по возрастным группам и уровню подготовки участниц. Открыли соревнования девочки 3-6 лет, среднее звено составили участницы возрастом 7-13 лет, а самыми старшими гимнастками была представлена категория кандидатов и мастеров спорта 14-18 лет.

Внутри двух младших возрастных групп были выделены подкатегории "А", "В" и "С", в соответствии с уровнем подготовки гимнасток, что позволило максимально справедливо распределить награды.

Ранее данные соревнования носили чисто внутренний характер Клуба художественной гимнастики им. Н. Кузнецовой, а в этом году, когда руководство приняло решение сделать их открытыми, заявки на участие подали около 600 участников из разных городов Казахстана и даже стран ближнего зарубежья.

Но главным сюрпризом организаторов было присутствие на церемонии открытия среди почетных гостей Алии Юсуповой, заслуженного тренера Казахстана, многократной чемпионки РК, чемпионки Азии и Азиатских игр, заслуженного мастера спорта, участницы Олимпийских игр в Пекине и Афинах, главного тренера РК. Накануне спортсменка получила звание “Заслуженный тренер РК” и с этим событием ее торжественно поздравлял президент СРК Баганашил, генерал-майор Павел Новиков.

Также он отметил важность данного открытого чемпионата: “Клуб художественной гимнастики имени Кузнецовой регулярно проводит международные крупные турниры, в которых принимают участие от 500 человек. Это говорит о том, что здесь проводится систематическая, целенаправленная работа всего тренерского коллектива. Вся необходимая документация и весь тренировочный процесс оформлены грамотно, и это уже дает свои плоды, на сегодняшний день две воспитанницы клуба предварительно входят в основной состав Национальной команды РК по художественной гимнастике на 2019 год”.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: