Лента новостей
0

В Костанае деревянные щепки вновь обнаружили в хлебе

alau.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 13:22 alau.kz
По счастливой случайности, их вовремя заметили.

Буханку хлеба с деревянными щепками приобрели в магазине жители пригородного поселка Мичурино близ Костаная, передает Zakon.kz со ссылкой на alau.kz.

Девушка, обнаружившая щепки, рассказала, что 14 октября, как обычно, купила булку белого хлеба в магазине возле дома. Вечером за ужином глава семьи обнаружил в хлебе щепки.

"Хорошо, что папа заметил их до того, как все стали кушать и никто не пострадал", — рассказала девушка.

Какая пекарня привезла в магазин злополучную булку с неприятным сюрпризом семья выяснять не стала, ведь ничего страшного не произошло. Претензий ни к магазину, ни к пекарне мичуринцы не имеют.

15 октября в Костанае состоялся суд о деревянной щепке, застрявшей в горле у девочки. За моральный ущерб изготовитель продукта должен выплатить компенсацию в 50 тысяч тенге.

14-летняя Алина Масальская из поселка Мичурино Костанайской области едва не погибла после употребления хлеба, в котором оказалась деревянная щепка. Девочке пришлось перенести хирургическую операцию по извлечению инородного тела из пищевода и провести 10 дней в больнице.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: