Лента новостей
0

Зампредседателя АДГСПК: бонусы получат 70% госслужащих

Дом и закон, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 14:49 Дом и закон
Бонусы госслужащие будут получать по итогам года - Шаимова.

В Костанайскую область с целью разъяснения основных положений Послания главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» прибыла заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова, сообщает пресс-служба агентства.

В рамках своего рабочего визита заместитель председателя АДГСПК провела несколько встреч с государственными служащими, с сотрудниками бюджетных организаций, с жителями города Костанай и Костанайского района области.

«Послание главы государства направлено на решение целого ряда социально-экономических вопросов, затрагивающих каждого гражданина страны. Здравоохранение, образование - это особо важные сферы для обеспечения качества жизни. Поэтому главное цель Послание это - забота о человеке», - отметила А.Шаимова.

Кроме того, ею было отмечено о новых возможностях приобретения жилья для каждой семьи и снижения налоговой нагрузки для повышения заработных плат низкооплачиваемых работников.

В свою очередь, аким Костанайского района К.Ахметов добавил, что в районе на улучшение жилищных вопросов выделено 84 млн. тенге, что дает огромную поддержку населению.

Не остались в стороне и вопросы образования. Это принятие Закона «О статусе педагогов», усиление работы школьных психологов и другие комплексные меры, которые должны вывести всю систему школьного и дошкольного образования на качественно новый уровень.

А.Шаимова также отметила формирование главного критерия эффективности вузов через способность выпускников трудоустроиться на высокооплачиваемую работу.

Как известно, с начала года в четырех государственных органах республики был внедрен пилотный проект новой системы оплаты труда государственных служащих.

По словам А. Шаимовой, по новой системе оплаты труда размер зарплаты будет зависеть от характера и сложности работы, а также достижения конкретных показателей эффективности.

«По этой системе доход госслужащего формируется из двух частей: гарантированного должностного оклада и бонусов. Бонусы госслужащие будут получать по итогам года. Размеры бонусов составляют не менее четырех окладов. Но уже сейчас промежуточный результат показывает, что бонусы получат 70% госслужащих», - отметила она.

Вместе с тем, в ходе встречи заместитель председателя Агентства отметила, что в Послании даны четкие меры по решению многих проблем, которые сейчас волнуют население. Это вопросы обеспечения общественной безопасности, вопросы, связанные с доступностью жилья, повышение доходов населения и другие.

В нашей стране предпринимаются все меры для улучшения благосостояния наших граждан, заключила А.Шаимова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: