Лента новостей
0

В МФЦА опровергли информацию о предоставлении гражданства РК иностранным инвесторам

FinBiz.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 16:38 FinBiz.kz
На самом деле документом предусмотрена программа инвестиционного резидентства, и она не предполагает предоставления гражданства иностранцам.

В МФЦА опровергли появившуюся информацию о том, что иностранцам достаточно заплатить 150 тыс. долларов, чтобы получить гражданство РК, передает Zakon.kz.

"В казахстанских средствах массовой информации и социальных сетях широкое распространение получила информация о том, что для получения гражданства Казахстана иностранцам достаточно будет выплатить 150 000 долларов. Сообщается, что такая норма якобы предусмотрена новыми поправками в закон Республики Казахстан "О Международном финансовом центре "Астана". На самом деле документом предусмотрена программа инвестиционного резидентства, и она не предполагает предоставления гражданства иностранцам", - сказано в сообщении МФЦА.

Отмечается, что все преимущества адресного характера для инвесторов будут регламентироваться не только Конституционным законом, но и актами МФЦА.

"Однако вопрос о том, что в актах Центра будет предусмотрено предоставление гражданства инвестиционным резидентам, не поднимался и подниматься не будет.
Также МФЦА заявляет о полной готовности к конструктивному обсуждению с гражданским обществом этого и всех последующих законопроектов, связанных с его деятельностью" - заявил Марат Айтенов, заместитель председателя правления АО "Администрация МФЦА".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: