Лента новостей
0

Зампред правления АО "Аграрная кредитная корпорация" подозревается в получении взяток

vkurse.md, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 17:55 vkurse.md
Установлены факты получения взятки в виде возврата премиальных выплат в размере 720 000 тенге от подчиненных.

В коррупции подозревается заместитель Председателя Правления АО "Аграрная кредитная корпорация", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК.

По версии следствия, он разработал преступную схему по получению взяток от подчиненных в размере 50 процентов от начисленных им премиальных выплат за их общее покровительство по службе.

"В настоящее время установлены факты получения взятки в виде возврата премиальных выплат в размере 720 000 тенге от подчиненных сотрудников - руководителей областных филиалов по Восточно-Казахстанской и Карагандинской областям. Общая сумма полученных средств устанавливается. В тот же день он задержан и водворен в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.

13 октября Специализированным межрайонным следственным судом Астаны санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

В системном взяточничестве также подозревается руководитель областного филиала АО "Аграрная кредитная корпорация"

"Национальным бюро по Восточно-Казахстанской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя областного филиала АО "Аграрная кредитная корпорация" по фактам систематического получения взяток. Установлено, что подозреваемый в период 2017-2018 гг. на системной основе получал взятки от предпринимателя за пролонгацию договора об аренде автомобилей, подписание фиктивных актов выполненных работ без фактического оказания услуг и общее покровительство", - сообщили в АДГСПК.

В настоящее время установлены факты получения взяток в общей сумме 300 000 тенге.

Расследование продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: