Лента новостей
0

Саудовского журналиста расчленили после убийства в Стамбуле

© Twitter/Jamal Khashoggi, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 02:00 © Twitter/Jamal Khashoggi
Турецкие и саудовские криминалисты во вторник смогут ещё раз осмотреть помещение Генерального консульства Саудовской Аравии.

Журналист Джамаль Хашогджи был убит, а затем расчленён в Генеральном консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на официальный турецкий источник.

Телеканал напоминает, что турецкие и саудовские криминалисты во вторник смогут ещё раз осмотреть помещение Генерального консульства Саудовской Аравии, где накануне прошли девятичасовые следственные мероприятия.

Обозреватель The Washington Post Джамаль Хашогджи, который с 2017 года жил в США, пропал 2 октября после того, как вошёл в здание Генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Он пришёл туда для оформления документов, с тех пор о нём ничего не известно. Невеста, ждавшая его снаружи, рассказала, что спустя пять часов к ней подошёл сотрудник консульства и сказал, что Хашогджи уже ушёл.

Источник: Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: