Лента новостей
0

Жансеит Туймебаев встретился с зарубежными общественными деятелями

пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 11:26 пресс-служба акима Туркестанской области
Гости предложили акиму области провести в Туркестане Международный фестиваль культуры и духовности.

Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев встретился с представителями общественного объединения «Мир через Духовность», передает пресс-служба акима Туркестанской области.

На встрече стороны обсудили итоги прошедшего в Сайрамском районе Международного волонтерского лагеря и Международной медицинской конференции с участием высоких профессиональных врачей из Англии и Америки. Кроме того, речь шла и о вопросах дальнейшего сотрудничества в сфере медицины.

Наряду с этим, на встрече стороны рассмотрели возможность проведения в Туркестанской области ряда совместных мероприятий в сфере международной медицины, а также наметили планы на предстоящий период.

Вместе с тем, гости внесли предложение акиму области провести в Туркестане в рамках программы Главы государства "Рухани жангыру" вторую Международную медицинскую конференцию, а также Международный фестиваль культуры и духовности.

В свою очередь, глава региона поблагодарил гостей за организацию и проведение Международного волонтерского лагеря, а также выразил готовность поддержать данные инициативы и призвал к дальнейшей совместной работе.

В июле месяце текущего года в Сайрамском районе Туркестанской области около 30 медиков из восьми групп бесплатно оказывали медицинскую помощь. Данное мероприятие было организовано в рамках послания Президента Казахстана "Рухани жангыру", при поддержке главы региона Жансеита Туймебаева. Члены общественного объединения «МИР через ДУХОВНОСТЬ» провели в областной клинической больнице "Международную медицинскую конференцию" и обменялись опытом с руководителями и специалистами медицинских учреждений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: