Лента новостей
0

В АО "КазАгро" прокомментировали арест замглавы дочерней организации

abctv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 12:39 abctv.kz
Руководителям дочерних организаций были даны конкретные поручения, в том числе провести массированную разъяснительную работу на местах, а также всеобщее обучение Кодексу корпоративной этики.

В акционерном обществе "Холдинг "КазАгро" прокомментировали задержание работников АО "Аграрная кредитная корпорация".

16 октября в Холдинге "КазАгро" состоялось селекторное совещание по противодействию коррупционным проявлениям с участием всех руководителей дочерних организаций Холдинга, а также всех руководителей региональных филиалов компаний. На совещании были обсуждены меры по недопущению коррупционных проявлений, заключающиеся в усилении работы службы комплаенс, необходимости новых подходов в кадровой политике, прозрачных процедур найма и подбора кадров. Также были рассмотрены вопросы автоматизации, обеспечивающие прозрачность процесса предоставления услуг дочерними организациями Холдинга для субъектов агропромышленного комплекса, которые позволят уменьшить бюрократические процессы, и исключат возможность коррупционных факторов.

По итогам совещания руководителям дочерних организаций были даны конкретные поручения, в том числе провести массированную разъяснительную работу на местах, а также всеобщее обучение Кодексу корпоративной этики. Кроме того, Холдингом будет проведена проверка всех договоров дочерних организаций по привлечению вспомогательного персонала, а также договоров по аутсорсингу услуг. Эти и другие мероприятия будут направлены на нивелирование возникновения рисков коррупционных проявлений.

Что касается недавних предположительных фактов коррупционных правонарушений, то в их отношении Холдинг КазАгро будет руководствоваться результатами следственных мероприятий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: