Лента новостей
0

Всем автозаправочным станциям рекомендуется установить КПУ заблаговременно

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 07:25 Фото: zakon.kz

Всем автозаправочным станциям рекомендуется установить КПУ заблаговременно

 

ДГД по г. Шымкент напоминает, что согласно Закону РК «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» с 1 января 2019 года все автозаправочные станции мегаполиса должны осуществлять реализацию нефтепродуктов через контрольные приборы учета, подключенные к информационной системе оператора данных, с дальнейшей передачей информации в режиме реального времени в КГД МФ РК.

Ввиду чего, ДГД по г. Шымкент рекомендует всем розничным реализаторам нефтепродуктов на АЗС заблаговременно провести работы по оснащению объектов приборами учета с одновременным подключением к СУНП, не подвергая себя штрафным санкциям. К применению допускаются КПУ, зарегистрированные в реестре государственной системы обеспечения единства измерений и допущенные к применению в соответствии с законодательством РК.

В случае не установки КПУ на АЗС в отношении розничных реализаторов нефтепродуктов в соответствии с подпунктом 8 части 5 стать 281 КоАП РК будут приняты административные меры в виде штрафных санкций от 100 до 300 МРП с конфискацией нефтепродуктов.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: