0

У Казахстана первое золото в боксе на юношеской Олимпиаде

Сали Сабиров©, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 06:47 Сали Сабиров©
В финале весовой категории до 91 килограмма Оралбай единогласным решением победил алжирца Мохаммеда Амине Хасида.

Казахстанский боксер Айбек Оралбай стал чемпионом юношеской Олимпиады-2018 в аргентинском Буэнос-Айресе, передает Vesti.kz.

В финале весовой категории до 91 килограмма Оралбай единогласным решением победил алжирца Мохаммеда Амине Хасида. Все судьи выставили счет 30:27 в пользу Оралбая, который принес Казахстану первую золотую медаль в боксе на этих Играх.

На данный на юношеской Олимпиаде-2018 Казахстан имеет в своем активе восемь наград. Кроме Оралбая, "золото" завоевали велокоманда в составе Евгения Федорова и Глеба Брусенского, гребец Диас Бахриддин и дзюдоист Бекарыс Садаукас, серебряными призерами стали боксер Дамир Тойбай, гребчиха Стелла Суханова и дзюдоистка Маргарита Гриценко, а "бронзу" выиграла боксерша Надежда Рябец.

18 октября, свой финальный бой на юношеских ОИ проведет боксер Талгат Шайкен, выступающий в весе до 64 килограммов. Его поединок против россиянина Ильи Попова стартует в 23:15 по времени Астаны.