Лента новостей
0

Число отравившихся на Тенгизском месторождении возросло

vsezavisimosti.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 16:31 vsezavisimosti.ru
Предположительно пострадавшие съели испорченные гренки.

В больницу города Кульсары Жылыойского района с симптомами отравления поступили еще два сотрудника АО "Монтажспецстрой". Таким образом общее число отравившихся на Тенгизском месторождении достигло 28 человек, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"Массовое отравления произошло на Тенгизском месторождении в вахтовом поселке Болашак во вторник вечером. Тогда в больницу поступил 21 человек. К сегодняшнему дню число отравившихся возросло. В настоящее время в столовой, где питались пострадавшие, взяты смывы с продуктов, а также бакпосев у сотрудников на патогенную флору. Исследования проводятся в лаборатории. По предварительной версии, люди могли отравиться гренками в яичной смеси", - сообщил заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Ерболат Уаисов.

Ранее сообщалось, что случай массового отравления был зафиксирован в вахтовом поселке Болашак вечером 16 октября после ужина в одной из столовых.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: