Лента новостей
0

Бюджетная политика Кызылординской области на предстоящие три года сохранит социальную направленность

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 18:38 primeminister.kz
В рамках государственно-частного партнерства планируется реализация ряда инфраструктурных проектов.

Бюджетная политика Кызылординской области на предстоящие три года сохранит социальную направленность. В 2019-2021 годах приоритетами бюджета Кызылординской области останутся вопросы социальной сферы и развития массового предпринимательства, передает собственный корреспондент Zakon.kz.

Как отмечалось на XXIII сессии областного маслихата, проект бюджета региона на предстоящие три года сохраняет социальную направленность. К примеру, в рамках программы развития инфраструктуры «Нурлы жол» на 2015-2019 годы и областной карты развития автомобильных дорог местного значения на 2018-2020 годы будут продолжены работы по доведению 64% дорог областного значения до хорошего и удовлетворительного состояния.

В рамках государственно-частного партнерства планируется реализация ряда инфраструктурных проектов, в том числе строительство терминала международного аэропорта «Коркыт ата», оснащение медучреждений области специальной техникой, строительство колледжа на 600 мест и общежития на 200 мест, а также проекты в сфере обеспечения общественной безопасности.

Кроме того, будут выполнены работы в рамках плана дальнейшего развития опорных населенных пунктов, их в регионе всего 16. Будет продолжена реализация программы жилищного строительства «Орда».

В нынешнем году совместным решением акимата, маслихата, областного филиала партии «Нур Отан», общественного совета и палаты предпринимателей региона 2018-2020 годы объявлены трехлетием развития массового предпринимательства. Это позволит решить сразу три ключевые проблемы: увеличение налогооблагаемой базы, создание новых рабочих мест и улучшение общественно-политической обстановки в регионе.

Принятые в начале года меры позволили достичь определенных результатов. В рамках программы продуктивной занятости и развития массового предпринимательства на выдачу микрокредитов предусмотрено 3,4 млрд тенге, предложено 679 бизнес-проектов на сумму свыше 2 млрд. тенге. На выделенный из областного бюджета региональному инвестиционному центру «Кызылорда» 1 миллиард тенге профинансировано 280 проектов субъектов микробизнеса и открыто более 600 новых рабочих мест. Кроме того, на реализацию 102 проектов в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» выдано свыше 5 млрд тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: