Лента новостей
0

Названа главная задача госслужащих Алматы

пресс-служба департамента АДГСПК по Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 18:47 пресс-служба департамента АДГСПК по Алматы
Основным направлением сейчас является формирование качественного госаппарата.

Департамент госслужбы и противодействию коррупции по городу Алматы проводит работу по разъяснению Послания Главы государства среди госслужащих города Алматы. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В этих целях Департамент сформировал информационно-разъяснительную группу, в состав которой вошли ответственные сотрудники Департамента, представители Центральной клинической больницы (Совмин), уполномоченный по этике.

Проведение информационных работ планируется провести среди госслужащих органов местного и территориального значения.

В ходе встречи с коллективом Департамента госдоходов г. Алматы руководитель Департамента Данияр Таумурат ознакомил участников встречи с главными посылами Главы государства, направленными на повышение уровня жизнедеятельности населения, в том числе государственных служащих.

В своем выступлении руководитель Департамента призвал госслужащих к повышению эффективности работы и изменению внутреннего самосознания, а также стиля и принципа жизни, выражающихся в улучшении качества и собственном самосовершенствовании.

Выступившие на встрече спикеры отметили положительную динамику работы в госорганах города и рассказали о проводимой Департаментом работе по защите их трудовых и социальных интересов. В частности, отмечена роль Уполномоченного по этике, деятельность которого заключается в соблюдении госслужащими этических норм, создании благоприятной атмосферы в коллективе, способствующей надлежащей работе.

Руководитель управления Департамента рассказал о важных критериях оценки деятельности госслужащих, которые влияют на новую систему оплаты труда, и призвал их к тесному взаимодействию с населением при рассмотрении обращений.

Выступившие сотрудники обозначили необходимость в повышении информированности потребителей как важной компетенции работы каждого госслужащего.

Активная цифровизация и автоматизация госуслуг, как основные инструменты снижения прямых контактов госслужащих с населением, видятся в системной разъяснительной работе, обучениях проводимых с целевыми аудиториями. Это минимизирует проявление коррупции, на что сделан особый акцент в Послании.

Как отметил Глава государства, реализация задач, поставленных перед госслужащими, возможна путем повышения качества медицинских услуг как значимого компонента социального самочувствия населения.

В своем выступлении спикеры напомнили о предоставлении социальных гарантий государственным служащим города Алматы путем заключения Меморандума с АО «Центральная клиническая больница» (Совмин) по вопросам медицинского обслуживания государственных служащих мегаполиса.

В целом, участники встречи отметили крайнюю важность поставленных в Послании Президента народу Казахстана задач и выразили готовность внести свой вклад в их воплощение.

Работа информационно-разъяснительной группы будет продолжена.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: