Лента новостей
0

70-летнюю пенсионерку перепутали с известным террористом

31 канал, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 08:55 31 канал
Несколько иранских газет и сайтов сообщили о ликвидации известного террориста, но в качестве иллюстрации к материалу разместили фото казахстанской пенсионерки.

70-летнюю пенсионерку из Туркестанской области Мархабат Тораеву зарубежные журналисты перепутали с известным террористом, одним из лидеров ДАИШ*, передает Zakon.kz со ссылкой на 31 канал.

Несколько иранских газет и сайтов сообщили о ликвидации известного террориста Абу Али аль-Маш-Хадани. Но в качестве иллюстрации к материалу разместили фото казахстанской пенсионерки, известной благодаря своей бороде.

У Мархабат Тураевой генетическое заболевание, которое передается по женской линии. Однако, несмотря на недуг, она очень позитивная и добрая женщина, которая даже к своей бороде относится, как Божьему дару. Услышав новость о том, что ее перепутали с террористом, нисколько не обиделась. Лишь сказала, что люди часто бывают друга на друга похожи.

* террористическая группировка, запрещенная в Казахстане

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: