Лента новостей
0

Студенты Алматинской области посетят места, где рос Назарбаев

пресс-служба акима Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 10:56 пресс-служба акима Алматинской области
Экспедиция начнется 26 октября и в ней примут участия 14 самых активных студентов университета.

В рамках программной статьи Елбасы "Рухани Жангыру", у самых активных студентов Жетысуского государственного университета имени Ильяса Жансугурова появилась уникальная возможность побывать на родине Президента страны, передает Zakon.kz.

Экспедиция начнется 26 октября и в ней примут участия 14 самых активных студентов университета. В ходе нее участники ознакомятся с биографией Главы нашей страны и увидят своими глазами место, где Нурсултан Назарбаев родился и вырос.

- Нурсултан Назарбаев родился в селе Шамалган, закончил 10 классов средней школы в города Каскелен. Здесь и прошли его детские и юношеские годы, сформировалось мировоззрение и взгляды на жизнь. Именно эти места предстоит посетить студентам ЖГУ. Кроме того, программа однодневной экскурсии помимо ознакомления с малой родиной Президента включает в себя посещение мемориальных комплексов и памятников казахских батыров. Таких как: Наурызбай батыр на 25 км шоссе Алматы – Бишкек, Карасай батыр в городе Каскелен. В планах есть и знакомство с музеями "Честь Матери", историко- краеведческим музеем в городе Каскелен и "Парком Первого Президента". Мы считаем, что студентам будет полезно увидеть все и поближе ознакомиться с историей становления Лидера Нации, - подчеркнул религиовед отдела по воспитательной и социальной работе ЖГУ им. И. Жансугурова Еркебұлан Немелбаев.

Самое увлекательное, что участники смогут встретиться с одноклассниками и друзьями детства Нурсултана Назарбаева. Послушать рассказы о его семье, о том каким он был в юношеские годы. Отметим, что поездка будет сопровождаться организаторами и фотографом.

Пройти по стопам Нурсултана Назарбаев смогут только студенты с хорошей успеваемостью и разносторонней студенческой жизнью.

- Горжусь тем, что стал участником данной экспедиции. Увидеть школу, в которой учился Елбасы, улицу, на которой он играл, встретиться с одноклассниками Нурсултана Абишевича- это все очень интересно. Мы с нетерпением ждем этой поездки. Не зря, отобраны студенты разных факультетов. Среди нас есть журналисты, историки, преподаватели. Для всех нас поездка будет мотивацией в достижении больших высот",- поделился участник экспедиции Василий Немцев.

После приезда студенты поделятся впечатлениями с другими, а также подготовят сюжеты и фотовыставки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: