Лента новостей
0

В Жамбылской области проводится разъяснительная работа по медстрахованию

Региональная служба коммуникаций области, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2018 15:25 Региональная служба коммуникаций области
Проведена разъяснительная работа с коллективами крупных и средних предприятий города.

По итогам 8 месяцев проведена разъяснительная работа по системе Обязательного социального медицинского страхования с охватом 330834 тысяч человек. Об этом на площадке региональной службы коммуникаций сообщил руководитель областного управления здравоохранения Марат Жуманкулов, передает Zakon.kz.

По его словам, в целях реализации 80 шага Плана нации "100 конкретных шагов: современное государство для всех" постановлением акимата области создан Штаб по разъяснению Плана нации "100 конкретных шагов" в области здравоохранения и социального развития, решением областного маслихата утвержден состав штаба. Состав штаба обновляется в срок.

Отделом занятости и социальных программ акимата города Тараза проводится обход домов и разъяснительная работа по системе Обязательного социального медицинского страхования с гражданами, не определившимися по категориям. С начала текущего года по городу было охвачено 10430 домов.

Помимо этого на 184 дисплеях в общественных местах, центрах обслуживания населения и организациях здравоохранения показываются видеоролики, 14 торговых точках прокручиваются аудиоролики, населению роздано 70362 экземпляров информационно-рекламных материалов, в СМИ были показаны информационные сюжеты.

Согласно медиа-плану по разъяснению новой модели гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, утвержденному руководителем управления здравоохранения акимата Жамбылской области, в период с июня по август этого года в районных печатных средствах массовой информации опубликованы статьи — в газетах "Жамбыл-Тараз", "Талас Тынысы", "Знамя труда", "Жаңа өмір" и "Шұғыла".

Кроме того, проведена разъяснительная работа с коллективами крупных и средних предприятий города.

- Работа в данном направлении продолжается, - сказал Марат Жуманкулов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: