Лента новостей
0

Бюджет Жамбылской области пересмотрят для повышения зарплат

today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2018 16:54 today.kz
Управление предпринимательства и акимы районов, а также городов будут расширять масштаб принимаемых мер и усилять работу - Мырзахметов.

Для повышения заработной платы будет пересмотрен бюджет Жамбылской области. Об этом на собрании, посвященном Посланию Президента РК, сообщил глава региона Аскар Мырзахметов, передает Zakon.kz.

По его словам, с 1 января 2019 года будут пересмотрены доходы и расходы областного бюджета для повышения минимальной заработной платы с 28284 тенге до 42426 тенге.

"Это по выплатам из бюджета. Представителям бизнеса, также необходимо повысить производительность труда. Кроме того, в Послании сделан акцент на формирование устойчивых источников роста бизнеса, стимулирования частных инвестиций и поддержки свободы рынка. Поэтому управление предпринимательства и акимы районов, а также городов будут расширять масштаб принимаемых мер и усилять работу", - отметил аким области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: